аллерго-иммунолог

15:54 21-09-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я кормила ребенка грудью, и при этом очень много пила молока, с 1 мес. у ребенка начался запор, делали газоотводную трубку, кал был пенистый. С 4 мес вв ела кисломолочную Агушу, на ногах появилась корка, которая проходила 3 мес. В последующем на творог, кефир, молоко были такие же реакции, которые проходили по 3- 4 мес. Периодически какаем раз в 2 дня. Ножки мажем пантодермом и фенистил гелем. Питаемся мы гречкой, овсянкой, пшенкой, рисом, кабачком, цветной капустой, белокачанной капустой, брокколи, картошка, морковь, лук, индейка, куры, банан(с 4мес), персик, сушки, дарницкий хлеб, огурец, сыр без лактозы. Недавно дала свинину не жирную, а через 4 дня 5 виноградин, выскочило неск. прыщей. Потом появился конъюктивит, температура и мы начали лечиться капать капли левомецитин и лекролин и на животе появилась сыпь. Не знаю от чего от свинины или от лекарств. Подскажите, может в нашем наборе продуктов что- то лишнее? Никак не могу составить меню без молока и яиц мало что можно есть. Как быть? Нам сейчас почти 2 года. Заранее благодарю

Ответы

# 14:08 22-09-2008 Большакова М.А., обратиться
Я думаю, что во многом виноваты вы сами - рано ввели смесь и не соблюдали разумную диету. ..
Теоретически аллергенами могут быть овсянка, пшенка, морковь, картофель, банан, персик, виноград. Надо вести пищевой дневник, записывать реакции на все продукты. .. Обсудите с вашим доктором целесообразность курса Кетотифена