аллерго-иммунолог

00:43 23-09-2001 / Исмайлова Наиля…, обратиться

моему ребенку 4 года. Несколько раз проявлялась аллергическая реакция в виде кашля и свиста. Анализ крови показал, что что аллергии на пищу нет. Сильных запахов в те моменты не было. Аллергия ли это?

Ответы

# 23:00 25-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте Наиля! В детском возрасте воздухопроводящие пути достатично узкие и имеют тенденцию к выраженному отеку при вирусных инфекциях. Однако, аллергизация организма может проявляться не только в реакции на пищевые, но и на бытовые (пыль, клещ), эпидермальные (шерсть животных) и пыльцевые аллергены. Вашему ребенку необходимо полное аллергологическое обследование и наблюдение аллерголога.