аллерго-иммунолог

11:02 07-10-2008 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, заболели ОРЗ, сильный кашель, насморк. Педиатр рекомендовал дышать пульмикортом через небулайзер, пульманолог сказала, что это гормональный и очень сильный препарат и не стоит им дышать. Вопросы: 1. Действительно ли пульмикорт гормональный препарат? 2. Какие последствия его применения? 3. Возникает ли зависимость к данному препарату? 4. С какого возрасто можно им дышать? 5. Какая альтернатива данному препарату при бронхо- легочных заболеваниях ребенка? Заранее спасибо. 2.

Ответы

# 11:06 07-10-2008 Большакова М.А., обратиться
Данный препарат используется только при астме. При лечении ОРЗ он не применяется