аллерго-иммунолог

20:07 24-09-2001 / Друsd, обратиться

здравствуйте доктор. такая ситуация мне 22, год или полтора назад проходил обследование в институте иммунологии на каширке и одновременно в здании напротив сдал биопсию лимфоузла - чисто
но с имунитетом была нехватка по 5 наименованием
+ следы эпштейн бара и цитомегаловируса, проколол полиоксидоний и затем неоднократно повторялк
и как бы все время стараюсь принимать всякие там добавки витамины повышающие имунитет.
А дело вот в чем у меня в паху увеличенные лимфоузлы твердые шишки небольшие а один с 5копеечную монету , и состояние не очень утомляемость , рассеяность , нехватка мотивации,
вообщем все похоже на депрессию только вот когда я ложился в клинику неврозов , настроение там мне быстро подняли , только чувствую что дело совсем не в этом , и там же главный врач сказала обратить внимание на СХУ, но так как имунное отделение было там закрыто , так и забыли об этом.
подскажите вашу точку зрения , рекомендации и вообще как быть (утомляемость, малейшие нагрузки уже в тягость , не могу набрать в весе есть небольшой недостаток рост 170 вес около 60. .)
можно ли еще как то окрепнуть ? постоянные имуномодуляторы? алкоголь ? спорт?
спасибо

Ответы

# 12:34 25-09-2001 not found, обратиться
Алкоголь вам противопоказан. Что касается спорта, то умеренные физические нагрузки(гимнастика) вам будут полезны. Возможно, ваше состояние связано с вирусной инфекцией. Рекомендую дообследоваться в плане инфекции( мазок из уретры на ПЦР- диагностику ЦМВ, Вирус простого герпеса, уреоплазмы, хламидии, а также сдать анализ на дисбактериоз
, т. к. все эти инфекции развиваются как правило на фоне дисбактериоза слизистых оболочек. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом в Ин- те иммунологии.