аллерго-иммунолог

14:55 19-10-2008 / Anuta101, обратиться

Здраствуйте! Я вам уже писала как то, у меня сейчас очень обострилась аллергия на что не знаю , дерматолог мне поставила атопический дерматит, два раза даже отекала губа. Аллерголог мне прописала уколы глюканат кальция, и супрастин 1 раз в сутки, я уже сделала уколы 10 дней, как и выписывал врач, но ничего не проходит , я уже на знаю что даже делать? Подскажите пожалуйста, может стоит как то почистить организм, может вы посоветуете какие то другие уколы, и я насчет них посоветуюсь со своим врачом, или может еще что то. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:25 20-10-2008 Аноним, обратиться
Надо исключить из диеты аллергенны (шоколад, кофе, какао, цитрусовые, яйцо, рыбу, курицу ). Как можно реже соприкасайтесь с бытовой химией. Обязательно обратитесь к гастроэнтерологу(возможно есть заболевания желудочно- киечного тракта), ЛОР. Из препаратов - кларитин(лоратадин)дозу обговорите с врачем, местно мази Целестодерм, Элоком и тд
# 11:57 20-10-2008 Anuta101, обратиться
В том то и дело что я ничего почти ни ем, ем только картошку, говядину и цв. капусту, уже даже 7 кг. скинула. Мази мне выписали Тридерм, Локойд. Диету соблюдаю уже 3 недели. Кстати я думаю что это скорей всего из- за ЖКТ, т. к. было отравление и после него у меня каждый день изжога, и обострилась эта аллергия. Может ли такое быть из- за отравления?
# 12:04 20-10-2008 Аноним, обратиться
Обязательно обратитесь к гастроэнтерологу, обследуйтесь. Быстрого эффекта не ждите, тк у нас все органы связаны между собой.