banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

22:14 19-11-2008 / Жанна, обратиться

Моему ребенку 5 лет. Она часто болеет ОРВИ. Мы обратились к иммунологу. У нас диагноз: вариабельный иммунодефицит с недостаточностью гуморального звена и системы интерферона". Скажите, можно ли восстановить потерянный иммунитет, чтобы в организме все пришло в норму, как раньше? Вернется ли мой ребенок к нормальной жизни? Эффективна ли иммунозамещающая терапия или здоровье есть только, когда принимаешь иммуномодуляторы?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:55 20-11-2008 Большакова М.А., обратиться
Вы стали ходить в сад?
# 22:53 20-11-2008 Жанна, обратиться
Моя дочь начала ходить в дет. сад в 3 года. С тех пор болеет неприрывно. Только ОРВИ. Пробовали делать перерыв, чтобы восстановить здоровье. Семь месяцев не ходили в дет. сад. Но это не помогло.
# 19:15 06-02-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте Жанна! У моего сына такой же диагноз (вариабельная иммунная недостаточность). Нам поставили его совсем недавно. У меня такие же вопросы, как и у вас, я ищу ответы на них в интернете, и случайно наткнулась на Ваш вопрос на сайте "03.ru". Скажите, как вы лечите ребенка? Где вам поставили диагноз? Принимаете ли иммуномодуляторы? Я буду благодарна за любую информацию. Елена
# 14:41 19-06-2010 Елена, обратиться
Сын 11 лет, часто болеет ОРВИ, до сих пор не прошли аденоиды (между 1 и 2 степенью), постоянно высыпания в горле белых точек на аденоидах. (Гнойные пробки). Сдали анализ на иммуноглобулины, их практически нет. ПОставили диагноз "общая вариабельная иммунная недостаточность". Предлагают капать иммуноглобулины. Кстати, в 5 лет сдавали анализ на иммуноглобулины, и все было в норме. Скажите, можно ли восстановить потерянный иммунитет, чтобы в организме все пришло в норму, как раньше? Вернется ли мой ребенок к нормальной жизни? Эффективна ли иммунозамещающая терапия или здоровье есть только, когда принимаешь иммуномодуляторы?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru