аллерго-иммунолог

19:56 01-12-2008 / Дарья, обратиться

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, с месяц назад мне прописали никотиновую кислоту. После третей таблетки начали гореть уши. Сначала думала вспоминает кто, потом они ужасно защипали, я обратила внимание на руки они все покрылись красными пятнами. Позвонила врачу, сказала отменяем, организм не принял! Сейчас иногда начинают гореть уши и щипать над верхней губой. С чем это связано не могу понять, так как происходит совершенно в разное время и при разных обстоятельствах. Еще краснеют руки от плечей и до кистей. Не сильно, такая розовость появляется как- будто кровь приливает. С чем это может быть связано? Еще иногда после еды (неважно какой и неважно како- го объема) становится трудно дышать (легкие в норме)! Никогда раньше не страдала аллергией! Заранее спасибо! С Уважением!

Ответы

# 10:39 02-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Вообще- то жжение и горение - это нормальное действие никотиновой кислоты. .. Не думаю, что это имеет отношение к аллергии
# 13:59 02-12-2008 Дарья, обратиться
просто прошел месяц с последнего приема никотиновой кислоты, разве могут симптомы оставаться так на долго? ?? ?
# 14:22 05-12-2008 Аноним, обратиться
Нет не могут. Возможно лекарство спровацировало аллергию.