аллерго-иммунолог

19:10 03-12-2008 / Виктория…, обратиться

здравствуйте! отчего могла появиться аллергия на полынь в 29 лет (только проявления на коже- зуд), если никогда ничего подобного не было? и не было ни у кого из родственником - ни родителей, ни бабушек- дедушек. показала проба. может ли быть это сзязано с моей железодефицитной анемией? но не сильной, гемоглобин 112, ферритин 5, 5.

Ответы

# 15:19 05-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Проявление аллергии на полынь кожным зудом казуистика! !!
# 15:23 05-12-2008 Виктория…, обратиться
так это просто название аллергена, сказали не есть растительное масло, семечки, лечебные травы, пиво, воды с лечебными травами, не использовать шампуни, бальзамы и мыло с травами, мёд, арбузы, дыни. может быть эта еда вызывает аллергию на полынь в виде зуда?
# 16:31 05-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Как правило аллергия на полынь проявляется проблемами с дыханием. .. Очень турдно себе представить, что ваша проблема кожного зуда обусловлена аллергией
# 23:44 05-12-2008 Виктория…, обратиться
спасибо, понятно.
помимо зуда, от этого у меня постоянно припухшие пальцы на правой руке указательный и средний, из- за этого плохо согнуть. дерматолог ставил- дисгидроз). А может быть такое, что аллегической реакции нет пока, но есть к этому предрасположенность, поэтому проба показала? или если проба показывает, то это уже на 100% я реагирую на эти продукты?
ещё у меня есть холецистит хронический без камней, гипомоторный пузырь, и шейки перегиб. 2 года назад началось. может от этого быть зуд- дисгидроз и припухлость пальцев и рук? вообще это появляется утром, как проснусь, или ближе к ночи- сыпь и зуд минут 5. ещё на руках крапивница какая- то( в промежутке от кистей до локтя, но это, скорее всего от желчи, когда делали зондирование - проходило)
значит я имею на данный момент:
аллергию на полынь, слабо выражена реакция на кукурузу. Гипомоторный желчный пузырь с перегибом в шейке(холецистит бескаменный).
Железодефицитную анемию.
И дисгидроз кистей может быть - как самостоятельное заболевание.
Самое ужасное, что все эти заболевания могут причиной появления зуда на руках, так? Или вы знаете, что скорее всего из этого может быть причиной? Как узнать , что это? все мои заболевания появились одновременно. 2 года. дисгидроз кистей - 1 год. спасибо.
# 09:24 09-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Причин для кожного зуда масса - кожные колезни, проблемы с ЖКТ, печенью, почками. эндокринология. невроз... Думать о том, что ваши проблемы обусловдены аллергией на полынь, я бы стала в последнюю очередь