аллерго-иммунолог

22:19 16-12-2008 / Дарья, обратиться

Помогите! Были уже у всех аллергологов и гастроэнтерологов в городе! нам 5,5 мес. С 3-х месяцев на искуственном вскармливании т.к. и у меня в молоке и у сына в кишечнике стафилококк, у него еще и клебсиелла .. пролечили энтерофурилом, фурозолидоном, креоном и клебсиеллезным бактериофагом ( дважды).. сыпь на щеках, ногах, животе и яичках - просто сплошное красное пятно.( пили кетотифен, фенистил, мазали Бепантеном, вит. Ф 99, Фенистил, адвантан- на все реакции 0!. сдали анализы оказалось на казеин в иммунограмме написали абсолютный лимфоцитоз (общие IG в норме). - перешли на Фрисопеп АС, стало лучше .. после прививки от полиомиелита-все горит огнем уже неделю на яичках просто бордовые пятна -ощущение что еще чуть чуть и кровь пойдет , на ножках шелушатся несколько пятен... купаем в Фридерм шампуне с цинком .. из прикорма ничего не едим! пожалуйста подскажите что делать??

Ответы

# 13:46 17-12-2008 Маша, обратиться
Приведите в порядок микрофлору кишечника. Хилак-форте, неплохой вариант. Укрепляет иммунитет, организм начинает противостоять различным раздражителям, в том числе и аллергенам. У моего малыша была дикая аллергия, непонятно на что. В итоге, пропили курс хилак-форте, и все прошло.
Вреда от него нет, там молочнокислые бактерии, которые доходят до кишечника. Его можно даже малышам. И стафиллокок может пройти.
# 14:14 17-12-2008 Дарья, обратиться
Мы пили Хилак Форте - у сына от него болит живот, от бифидум бактерина - понос ( как и у старшего), от примадофилуса - сыпь, еще пили Нормофлорины и лактобактерин - пока пили чуть лучше - после все так же плохо!
# 15:09 18-12-2008 Маша, обратиться
А вы уверены, что все это связано с питанием?
# 19:43 18-12-2008 Дарья, обратиться
Я н и в чем не уверена! Я очень надеюсь получить ответ врача на этом сайте!
# 23:40 19-12-2008 Ира, обратиться
попробуйте сначала очистить флору малыша от вредных бактерии пропейте курс энтерола,это порошок который выводит все вредные бактерии,потом уже заселяйте полезные бактерии.Я с дочкой тоже до года так намучалась,что только не пробовали,сплошная аллергия. Пропили курс энтерола,потом линекс и все прошло.Не сразу конечно где то месяц на лечение ушел. Желаю удачи,не болейте. И еще очень важно энтерол не давайте одновременно
с бактериями,не будет эффекта.