аллерго-иммунолог

21:00 17-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку в роддоме были сделаны прививки БЦЖ и 1-ая от гепатита В. Затем в 3 месяца невролог поставил диагноз ПП ЦНС смешанного генеза, заержка психо-моторного развития, врожденный нистагм. Проходили курс лечения. Нам дали медотвод от всех прививок до 20.01.09. В это время ребенку исполнится 10 месяцев. Посоветуйте, в каком порядке и с какими промежутками лучше делать прививки в нашем случае. Спасибо.

Ответы

# 23:51 19-12-2008 Ира, обратиться
Поверьте лучше их не делать вообще. а вы не думали что на прививку такая реакция пойти могла. Конечно врачам проще врожденную болезнь поставить.У меня дочке 2 года,не одной прививки не делали. нам даже в роддоме врач посоветовала не делать их,сейчас вакцина такая. Да и иммунитет они свой садят,всякая побочка пойти может
# 01:07 09-01-2009 @аноним, обратиться
Ольга, здравствуйте! Меня зовут Галина. У нас все так же начиналось. Сейчас моему сыну 3 месяца. Диагноз такой же. Как то в ответах и вопросах читала, что нистагм прошел сам собой в 5 месяцев. Напишите как сейчас ваши дела. Как себя чувствует ваш малыш. У каких врачей вы были и вообще как вы боретесь с нистагмом. Буду ждать вашего ответа.
# 10:15 09-01-2009 Ольга, обратиться
@Galina_sht2004,
Здравствуйте, Галина. По поводу нистагма изучила множество литературы. Ответ неутешительный. Сам он пройти не может. Лечение медикаментозное и хирургическое. Медикаментозное направлено на улучшение работы и питания ГМ. нам помогло в том смысле, что амплитуда колебаний стала значительно меньше, ребенок научился фиксировать взгляд. Но когда волнуется или смотрит вбок или задумается о чем-то колебания хорошо заметны. Операция также не дает 100% результата, направлена лишь на уменьшение амплитуды. Мы этот вариант не рассматриваем. Препараты которые мы принимали : пантогам, кавинтон,актовегин, семакс. Естесственно по назначению врача-невролога. Настройтесь на длительное лечение, не ждите моментального эффекта, радуйтесь любым улучшениям и не теряйте надежды. Удачи вам и крепкого здоровья.