аллерго-иммунолог

01:26 21-12-2008 / Марина, обратиться

Уважаемый Доктор, добрый день!
Очень нужна помощь! 10 дней назад начались высыпания как укусы комара на лице и теле, красного цвета сопровождающиеся зудом, наверно это аллергия не знаю на что, возможно на свежевыжатый апельсиновый сок + витамины витрум вижн. 2 дня я принимала диазалин по 1 таблетке и эти высыпания проходили за час после приема, но на след день возобновлялись. На 3 день кожа на лице стала шершавой и так же были красные пятна, я пошла к врачу аллергологу, врач сказала что это аллергия и скорее всего она на витамин С, сделала мне укол преднизолона+тавегила внутримышечно + еще какой то укол в вену кажется кальций или хлорид какой-то.
После укола она назначила гиппоаллергенную диету +Эриус + через час после еды 3 раза в день по 2 таб Лакто ФИльтрум . (10 дней)
так же сказала больше не принимать витрум.
В течении первых 3-х дней после уколов высыпаний не было, но затем я съела кусочек пастилы и они возобновились. Они повторяются каждый день к вечеру усиливаются. На утро практически проходят. Мой рацион на день: овсянка, творог , печеный картофель с сыром, кефир, иногда докторская колбаса с бел хлебом и маслом. Фрукты и витамин С я полностью исключила из рациона. Появились запоры по 2 дня. Ранее аллергия была 10 лет назад на экстракт черной смородины.
Подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать, чтобы узнать что со мной, и чтобы как можно быстрее пройти лечение.
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 01:42 21-12-2008 Марина, обратиться
Еще дополнение. Возможно из-за преднизалона задержка месячных на 5 дня. Ранее задержек не было. Беременность исключена.

Кожа всего тела стала очень сухая.
Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и какие анализы сдавать.
Как нужно питаться чтобы исключить пищевую аллергию.

Спасибо.