аллерго-иммунолог

12:49 07-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет,примерно с 2,5 лет сначала был сильный диатез, потом поставили диагноз атопический дерматит нейродермит. Кожа сильно воспалена на лице,плечах,спине.Сильный зуд,шелушение. После душа надо сразу мазать жирным кремом иначе кожу стягивает Подскажите надо ли сдать пробы на аллергены, на какие и где в Москве это лучше сделать? Вылечивается ли вообще нейродермит? Заранее спасибо

Ответы

# 22:30 25-01-2009 Александра…, обратиться
Добрый день! мне 16 лет у нас с вами одна болезнь. Болела с рождения, бывали ремисси, но в итоге все начиналось опять. В даный момент моя болезнь отступила, хочу поделиться рецептом, который мне помог!
1) диета: исключить сладкое, шоколад, цитрусовые, томаты, кислое, жареное, перченое, острое, контакт с бытовой химией.
2) шелковая постель(уменьшает раздражение).
3)если у вас есть мокнутие(сочащиеся раны), надо подсушивать "Фукорцином"(красная жидкость по типу зеленки или йода)(вечером).
4)утром на пораженные участки наносите тонкий слой мази-крема "Элоком"(он дорогой,но стоит этого, он снимаэт зуд и заживляет)(1раз в сутки).
5)в обед таблетки "Цетрин"(1 р. в сутки)(антигистаминное средство)(7 дней).
6)"белый уголь" или другие энтеросорбенты(3р. в день за 2 часа до еды и приема других ликарств или 2 часа после).
7) на ночь маски на пораженные участки из "голубой глины"(не больше 1.5-2 часа)
Вот так я за 6 дней избавилась от мучителя. Удачи и выздоровления!
# 17:21 30-01-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Сама оч. мучаюсь с этой бедой. Диатез появился в полгода, потом в последствии перешел в атопический дерматит, лет с 7 до 13 не появлялся вообще, затем в 13 периодически вылезал, теперь мне 24 года , уже 5 лет подряд обострение ничем не могу снять. У каких только врачей не была! Но могу сказать Вам точно- болезнь эта наследственная, передается в большинстве своем по материнской линии ( в роду есть больные бронхиальной астмой, кожными заболеваниями), полностью излечить возможно лишь в период первых трех лет жизни, в последствии болезнь можно загнать в стадию глубокой ремиссии и следить за своим здоровьем. чтобы она больше никогда не появилась! Необходимо придерживаться строгой диеты, лечить жкх (наверняка обнаружится дисбактериоз, гастрит и т.п.), пользоваться сорбентами, исключить прямые контакты с бытовой химией, пользоваться натуральными нераздражающими вещами, ну и... свято верить в собственное излечение! желаю вам удачи!