аллерго-иммунолог

23:12 11-10-2001 / Инна, обратиться

Можно ли принимать элеутерококк(для иммунитета в связи с тонзиллитом), если я принимаю кетотифен для лечения аллергии?

Ответы

# 20:34 12-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Элеутерококк принимать можно. Возникает вопрос, так ли необходим Вам кетотифен. Это на сегодняшний день не препарат выбора среди взрослых пациентов.
# 21:57 12-10-2001 Инна, обратиться
А чем его можно заменить?
У меня аллергия на домашнюю кошку.
Мне прописали кетотифен на ночь в течение 2- х месяцев и кромогексал спрей 4 раза в день в течение месяца.
# 22:54 14-10-2001 not found, обратиться
Инна! Прежде всего Вам необходимо расстаться с кошкой. Без удаления причинного аллергена эффект лечения минимален. Если у Вас только проявления ринита, конъюнктивита, то вместе с кромогексалом лучше принимать телфаст. Если есть приступы удушья необходим тайлед. Приходите на консультацию. Самолечением заниматься не рекомендую.