аллерго-иммунолог

19:02 22-02-2009 / Евгения, обратиться

Здраствуйте у моего ребёнка идеопатическая крапивница, ребёнку 5 лет. 26 января было легкое высыпание с переходом на крапивницу. сдавали общий анализ крови, и мочи в крови пкказал вирус, соя была 25-врач пожал плечами какой вирус не известно. назначали диазолин 5 дней, потом в бльнице вкололи преднизалон, а затем назначили тавегил4 дня, после него крапивница усилилась, потом прописали супрастин- кололи и пили 8 дней. состояние стало лучше. нас выписали через день она возобновилась. кожные пробы ничего не показали. Алерголок назначил капли Зодак и лактофильтрум, сейчас состояние стабильно., полифекан. вылечился ли мой ребёнок не перейдёт ли оно в хроническое, нас на обследование не ложили, анализы больше не сдавали т.к состояние улучшилось?

Ответы

# 00:51 25-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
Идеопатическая означает,что причина не выявлена \ 70% случаев в мире\,можно искать,сделав тесты на аллергены по крови - если она т.н. иммунологическая - покажет,если неиммунологическая -навряд-ли,это может случиться с любым человеком - никто не застрахован,будьте оптимистом!