аллерго-иммунолог

22:23 05-03-2009 / Наталья, обратиться

Подскажите,пожалуйста! Можно ли вакцинировать ребенка ( 6 лет), если при проведении аллергопанели ( иммуноглобулины джи) обнаружена аллергия на куриный белок и желток выше 400 ед/мл. До этого ребенок вакцинирован по общей схеме. 1 ревакцинация АКДС дала реакцию: ребенок не ходил 2 дня,Т 39-40.Помог кларитин и нурофен. Сейчас предстоят Приорикс и АДС, не знаем,как пройдет на этот раз??? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:48 05-03-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Наталья, обнаружение IgG к белку и желтку абсолютно не говорит об аллергии к этим продуктам - это во-первых.
А во-вторых, даже если у Вашего ребенка была-бы аллергия на яйцо - это не является противопоказанием к проведению вакцинации.