аллерго-иммунолог

15:53 10-03-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор. Сдали кал на лямбли 3 раза. 1 раз даже свежий и теплый получилось сдать. Слава богу, отрицательно. Думали что аллергия из за паразитов.
Сдали еще все анализы, обследовательные.
Кал на дисбактериоз:
бифидобактерии 10/9+10/10-
лактобактерии 10/6+10/7-
бактероиды и пептострептоккокки и клостридии - Z (зет английчская)
энтероккоки 10/5
Эшерихии коли типичные 10/6
Эшерихии коли лактозонегативные 10/8
Эшерихии коли гемолитические 0
Стафилококк золотистый 10/3
Дрожепод грибы - -

Мазок из зева - стафилококк золотистый +++
Моча: уд.вес 1017, белок - отриц, лейкоциты 0-2

Кровь:
гемоглобин 132
эритроциты 4,3
цв показатель 0,9
СОЭ 4
лейкоциты 7,3
палочкояд нейтроф 3
сегментояд нейтроф 18
эозонофилы 8
базофилы -
моноциты 2
лимфоциты 69

капрология
слизь+
растит клетчатка - перевар +, непереварив ++
мышечные волокна ++
бактерии +++
грибы ++
1. Что вы можите сказать по результатам анализов?
2. Золотистый стафилококк наверно нужно пролечить. Как вы считаете пиобактериофагом или стафилококовым бактериофагом возьмется? Что лучше.
3. Ребенку 1 год 9 мес. Нам пора делать ревакцинацию АКДС (инфанрикс), но я переживаю не скажется ли это отрицательно на нашей аллергии. На данный момент дела обстоят получше, ттт., не хотелось бы все усугубить. Может пока подождать с прививками???
4. Эозонофилы раньше были 5, а теперь 8. Это значит в плане аллергии у нас дела обстоят хуже? О чем может говорить данный показатель?

Ответы

# 19:39 10-03-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Татьяна,
1. все приведенные Вами анализы не имеют прямого отношения к аллергии.
2. Лечат не анализы, а клинику. Если есть клинические проявления, жалобы на частые боли в горле, повторяющиеся ангины, то безусловно стоит пролечить стафилококк.
3. АКДС не скажется отрицательно на большинстве аллергических заболеваний.
4. Изменение количества эозинофилов в периферической крови не говорит о тяжести аллергии. Можете на него не обращать внимания.

Если у Вас есть еще вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
# 20:16 22-04-2009 мар, обратиться
Здравствуйте, в посеве- отделяемое цервикального канала- St. группы Д, эшерихия коли в большом количестве, лактобактерий нет! Врач назначает микосист и тантум- роза, но ведь это от грибов, а их в посеве нет, что делать?