аллерго-иммунолог

17:10 08-05-2009 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня атопический дерматит с детства, аллергия на курицу и куриные яйца. Когда мама была беременна, она ела много тортов, и в младенчестве у меня были розовые щечки. А сейчас на кистях появляются сначала пузырики, а потом кожа шелушится, отдирается, очень редко появляются трещины, если кожа совсем сухая становится. Недавно сходила к врачу аллергологу, сдала анализы. Обнаружили дисбактериоз (по калу): золотистый стафилококк 1*10 в пятой степени, бифидобактерии < 10 в восьмой, лактобактерии < 10 в шестой, молочнокислый стрептококк 10 в шестой. Чувствительность к стафилококковому, интести- и секста- фагам. Плюс в крови нашли АТ к хеликобактер пилори (1:40). Назначили лечение от дисбактериоза: зиртек 1т.*1р./д. вечером 14 дн., крем элоком (адвантан) 1р/д вечером, энтерол 1кап.*2р/д за 15-30 мин. до еды 10 дней, после этого стафилококковый (или интести-, или секста-) бактериофаг 1ст.л.*2р/д за 15-30 мин. до еды 10 дней, после этого хилак-форте 40 кап.*3р/д за 15-30 мин. до еды 14 дней, после этого бион-3 по 1 кап.*1р/д за 15-30 мин. до еды 10 дней, или йогулакт 2 кап.*2р/д за 15-30 мин. до еды 14 дней. А по поводу хеликобактер пилори отправили к гастроэнтерологу (он назначил кларбакт 0,5*2р/д, амоксицилин 1*2р/д, санпрез 40г*1р/д, все пить 7 дней). Еще у меня загиб желчного пузыря и гастрит, хотя последнее УЗИ показало, что пузырь почти в порядке. Желудок тоже не болит давно. Перед тем как начать все это пить, что, по моим подсчетам, обходится недешево, хотелось бы узнать, безопасно и эффективно ли это лечение, если до этого я никак не лечилась, и вообще лекарства почти не пью никогда? И может ли моя аллергия быть связана с найденными микробами на 100%, или они только способствуют ее обострению? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:55 17-06-2009 Кристина…, обратиться
Дина,привет! Прочитала о твоей проблеме и подумала раз она у тебя есть,то сможешь мне помочь разобраться! У моей мамы тоже нашли Ат хеликобактер пилори,результат АТ обнаружены (1:40)
Немогла бы ты мне хоть что нибудь объяснить,даже не представляю что это значит все))
Заранее спасибо!