аллерго-иммунолог

08:14 14-05-2009 / Алена, обратиться

Добрый день! У меня сильный поллиноз (береза). Мой лечащий врач предупредил, что соответствующие лекарства нужно начинать пить, не дожидаясь "разгара" аллерг. реакций. Что я и сделала - с приходом первого существенного потепления начала принимать все прописанные лекарства. Благодаря этому впервые за много лет аллергии в этом сезоне у меня практически не было. У меня вот какой вопрос - когда можно прекратить принятие лекарств (у меня это кетотифен, эриус, лекролин). Сейчас в Москве по данным с сайта кестин.ру содержание пыльцы березы - 60 ед/1м3. Можно ли с такими цифрами прекратить терапию или еще нет? Не хотелось бы все-таки почувствовать проявления аллергии, в то же время лишнее время "травить" себя лекарствами не хочется тоже, я и так их слишком много приняла в этом сезоне. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 00:34 17-05-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Алена, если у Вас аллергия только на пыльцу березы, то можете заканчивать прием препаратов где-то в середине июня.