аллерго-иммунолог

23:11 25-05-2009 / юлия, обратиться

Практически с рождения на щечках были высыпания. Мазала зеленкой, скин-капом. Пошла к аллергологу-прописали капли фенистил и фукорцин. Сама еще решила пропоить ребенку бифидумбактерин. На приеме в 2 месяца педиатр посоветовала заменить его на смекту-якобы "она еще и аллергию собирает".на третий день приема смекты появились сильные шелушения на ножках с красными какими-то пятнами-прожилками. Дерматолог заменила фенистил капли на супрастин,фильтрум, и скин-капом мазать от сухости кожи. Смекту отменила. Сегодня четвертый день улучшений никаких. Сегодня уже купила локобейз и адвантан, но как их применить толком не знаю. Помогите, пожалуйста. Ребенку 2 мес. Не беспокоится, видимо не чешется. При этом щечки прошли.

Ответы

# 12:55 28-05-2009 Ольга, обратиться
Если искусственное вскармливание, то можнт быть аллергический диатез. Рекомендую натуральное свежее козье молоко, при этом исключить все виды детского питания, даже материнское молоко может быть аллергеном. Козье молоко не кипятить.
# 12:58 28-05-2009 Надя, обратиться
юлия, прекрати пичкать ребенка лекарствами, козье молоко поможет.