аллерго-иммунолог

14:46 06-11-2001 / Jangir, обратиться

Здравствуйте Доктор! Решил написать Вам потому что мне не могут помочь. Мне 34 года. Болею аллергией 20 лет (отек Квинке, крапивница, ринит). Год назад болезнь обострилась и с тех пор на мне перепробовали многое, но безрезультатно. Опишу более детально. Аллергия передалась по наследству, от мамы. Вначале я сдал анализы крови, мочи и кала.
Кровь - биохимический анализ показал: показатель аланитаминотрансфераза увеличен в два раза и повышена аспартатаминотрансфераза. Общий анализ крови нормальный. Анализ кала показал дисбактериоз – его вылечили. Исследования УЗИ показал признаки стеатоза печени. Также сдал аллерготесты и были выявлены следующие продукты: молоко, арахис, соя, рыба, мука, яичный белок, а также аллергия на плесень. На пыль, пыльцу растений, эпителий и шерсть животных – не обнаружено. Специфический IgE< 0. 35.
На основе этих данных началось лечение. Гемодез, гистоглобулин, фенкарол, задитен, кларитин, перитол, диазолин. ..
Несмотря на все это я каждый вечер опухаю, покрываюсь волдырями, мучает зуд, лицо превращается в месиво а к обеду следующего дня прекращается, если я не приму таблетки. Если приму – к утру проходит, но утром начинается ринит с выделением слизи (правда, не всегда). Я исключил из рациона все вышеперечисленные продукты. Анальгетики и сульфаниламиды не принимаю – у меня на них тоже аллергия. Работаю в офисе, так что контакты с пылью и плесенью исключены. Дома плесени, по моим « исследованиям» , нет. Летом перезжаю на дачу чтобы сменить обстановку – не помогает. Сменил квартиру – тот же результат. Аллергия не отстает от меня ни на день. Ни я ни врачи не могут установить условия возникновения аллергических рекций. Посоветуйте как мне быть.
Джангир Гусейнов.
Баку

Ответы

# 22:51 07-11-2001 not found, обратиться
ВАши реакции могут быть связаны с заболеваниями печени(например, с гепатитом), т. к. вы сообщаете, что у вас увеличен уровень "печеночных" ферментов(АЛТ, АСТ)Необходимо обследование на наличие вирусов гепатита, нужна консультация инфекциониста.
# 16:43 08-11-2001 Jangir, обратиться
Спасибо доктор Хорошилова. Я сдам все анализы, проконсультируюсь с инфекционистом и сообщу Вам, но я никогда не болел гепатитом и печень никак не тревожит.
Джангир
# 23:16 08-11-2001 not found, обратиться
Рецидивирующая крапивница и отеки Квинке могут быть связаны не столько с истинной аллергией. сколько с плохой работой желудочно- кишечного тракта и в частности - печени. Гепатиты могут протекать совершенно бессимптомно или проявляться в виде таких псевдо- аллергических реакций, похожих на аллергические как две капли воды . и в виде повышения печеночных трансаминаз(АЛТ, АСТ), особенно АЛТ. Вы пишете, чтоэтот показатель увеличен у вас вдвое, что в сочетании с вашими жалобами может быть признаком гепатита. Необходима консультацияинфекциониста и гепатолога.