banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

14:46 06-11-2001 / Jangir, обратиться

Здравствуйте Доктор! Решил написать Вам потому что мне не могут помочь. Мне 34 года. Болею аллергией 20 лет (отек Квинке, крапивница, ринит). Год назад болезнь обострилась и с тех пор на мне перепробовали многое, но безрезультатно. Опишу более детально. Аллергия передалась по наследству, от мамы. Вначале я сдал анализы крови, мочи и кала.
Кровь - биохимический анализ показал: показатель аланитаминотрансфераза увеличен в два раза и повышена аспартатаминотрансфераза. Общий анализ крови нормальный. Анализ кала показал дисбактериоз – его вылечили. Исследования УЗИ показал признаки стеатоза печени. Также сдал аллерготесты и были выявлены следующие продукты: молоко, арахис, соя, рыба, мука, яичный белок, а также аллергия на плесень. На пыль, пыльцу растений, эпителий и шерсть животных – не обнаружено. Специфический IgE< 0. 35.
На основе этих данных началось лечение. Гемодез, гистоглобулин, фенкарол, задитен, кларитин, перитол, диазолин. ..
Несмотря на все это я каждый вечер опухаю, покрываюсь волдырями, мучает зуд, лицо превращается в месиво а к обеду следующего дня прекращается, если я не приму таблетки. Если приму – к утру проходит, но утром начинается ринит с выделением слизи (правда, не всегда). Я исключил из рациона все вышеперечисленные продукты. Анальгетики и сульфаниламиды не принимаю – у меня на них тоже аллергия. Работаю в офисе, так что контакты с пылью и плесенью исключены. Дома плесени, по моим « исследованиям» , нет. Летом перезжаю на дачу чтобы сменить обстановку – не помогает. Сменил квартиру – тот же результат. Аллергия не отстает от меня ни на день. Ни я ни врачи не могут установить условия возникновения аллергических рекций. Посоветуйте как мне быть.
Джангир Гусейнов.
Баку

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:51 07-11-2001 not found, обратиться
ВАши реакции могут быть связаны с заболеваниями печени(например, с гепатитом), т. к. вы сообщаете, что у вас увеличен уровень "печеночных" ферментов(АЛТ, АСТ)Необходимо обследование на наличие вирусов гепатита, нужна консультация инфекциониста.
# 16:43 08-11-2001 Jangir, обратиться
Спасибо доктор Хорошилова. Я сдам все анализы, проконсультируюсь с инфекционистом и сообщу Вам, но я никогда не болел гепатитом и печень никак не тревожит.
Джангир
# 23:16 08-11-2001 not found, обратиться
Рецидивирующая крапивница и отеки Квинке могут быть связаны не столько с истинной аллергией. сколько с плохой работой желудочно- кишечного тракта и в частности - печени. Гепатиты могут протекать совершенно бессимптомно или проявляться в виде таких псевдо- аллергических реакций, похожих на аллергические как две капли воды . и в виде повышения печеночных трансаминаз(АЛТ, АСТ), особенно АЛТ. Вы пишете, чтоэтот показатель увеличен у вас вдвое, что в сочетании с вашими жалобами может быть признаком гепатита. Необходима консультацияинфекциониста и гепатолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru