аллерго-иммунолог

20:38 22-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, у меня ребенок 4-х лет. Недавно сделали анализ крови на перазитов, у нее выявили лямблии. (Были на приеме у врача аллерголога-иммунолога, т.к. ребенок втечение этого года болел практически каждый месяц, из одной болезни в другую.) Кроме того, у нее постоянная аллергия. Сейчас проводим лечение всей семьи: макмирор+ хофитол+линекс. Скажите, что можно предпринять после окончания лечения, чтобы избежать заражения паразитами в дальнейшем. Есть ли какие-то препараты, поддерживающие эффект очищения от паразитов? Спасибо

Ответы

# 17:35 23-06-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Лечение ребёнка и назначение лекарств проводится только под контролем врача.Профилактическими мерами против лямблиоза являются, прежде всего, санитарно-гигиенические мероприятия и соблюдение личной гигиены
Лечение в таких случаях следует проводить в 3 этапа:
I этап - ликвидация эндотоксикоза, механическое удаление лямблий, улучшение ферментативной активности кишечника, коррекция иммунологической защиты. Это диета, которая направлена на создание условий, ухудшающих размножение лямблий (каши, сухофрукты, овощи, растительное масло); ограничение употребления углеводов; прием желчегонных препаратов
назначение энтеросорбентов,антигистаминные препараты.
II этап - противопаразитарная терапия.
Прием антигистаминных препаратов и энтеросорбентов продолжается в течение всей противолямблиозной терапии.
III этап - повышение защитных сил организма и создание условий, которые препятствуют размножению лямблий в кишечнике и желчном пузыре. Для этого назначается диета, которая улучшает перистальтику кишечника (крупяные каши, овощные и фруктовые пюре, печеные яблоки, свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты). С целью создания среды, способствующей разрушению цист лямблий, рекомендуется отвар березовых почек в течение 2-3 недель, а после 2-недельного перерыва - прием отвара семян толокнянки еще на протяжении 2 недель.
Для коррекции иммунного ответа назначаются растительные адаптогены (эхинацея, элеутерококк и т. п.), поливитаминные комплексы. Для ликвидации дисбиоза кишечника, ферментопатии назначают пробиотики, пребиотики, ферментные препараты.

Посмотрите фитопрепараты антипаразитарной программы "Gelmostop".http://www.lidder.ru/parasit