аллерго-иммунолог

11:01 01-10-2000 / Ксения, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста, у моей мамы беда: аллергия замучила до такой степени, что жить уже не хочется. Состояние постоянного недомогания не проходит вот уже полгода как. Каждое утро просыпается в 6 часов от того, что задыхается, и из носа льется вода. Потом начинает чихать без остановки несколько часов подряд, отчего глаза сильно краснеют и опухают. Лекарства спасают лишь на некоторое время, действуют усыпляюще, так, что день проходит как в тумане, а с утра начинается все сначала. Пробовала Кетотифен, Супрастин, Диазолин, Колдакт, Риносеннай (шарики гомеопатии), Эуффилин.
Такое состояние длится уже 2 года. Сначала мы нашли аллерген: Фери для мытья посуды. Пока мы его не сменили, она не могла видеть ни стиральный порошок, ни пыль в комнате, ни прочую бытовую химию. Перешли на другое средство для посуды и на несколько месяцев забыли о несчастьях. Полгода назад купили Милу, кажется... тоже для посуды. Скорей всего, она послужила новым раздражителем, и началось все заново. Новая Мила сразу же оказалась в помойке, но мучения продолжаются до сих пор. Думаю, что она просто спровоцировала подобную реакцию на какой-нибудь другой препарат или пыль. Может ли такое быть и можно ли ей ХОТЬ КАК помочь? Я слышала, что аллергия не лечится, но что такое спокойная жинь, она уже забыла, неужели ничего нельзя сделать? :(
Сейчас моем посуду без ничего, горячей водой, пользуясь хоз. мылом лишь для очень жирных сковородок,
Маме 40, дома есть кошка, хотя не думаю, что в ней дело, ибо приступы случаются даже в гостях, где нет животных. Думаю, что аллергия все-же на химию, хотя у врача ни разу не были.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:52 01-10-2000 Н.В.Хорошилова…, обратиться
Вашей маме необходимо прежде всего провести аллергологическое обследование- ее должен посмотреть и расспросить врач аллерголог, обследовать (функция внешнего дыхания, общий анализ крови,рентгенограмма придаточных пазух носа,ковь на общий IgE и специфический ( на отдельные аллергены),т.к. сей час активный процесс). Практически все аллергики дают реакцию на неспецифические раздражители,такие как стиральные порошки,моющие и чистяшие средства и т.д. Так что в любом случае надо выявить виновный аллерген.Если Вы живете в Москве можете обратиться в поликлинику при Институте иммунологии МЗ РФ-там проведут необходимое обследование и дадут конкретные рекомендации. Сейчас заочно что-то рекомендовать "попробуйте то,попробуйте это" - без обследования-нежелательно
# 09:12 02-10-2000 Ксения, обратиться
Да, мы живем в Москве. Не подскажите ли точный адрес этой клиники, если можно, с телефоном и примерные цены обследования, т.к. средства не особо позволяют лечиться в дорогих клиниках. Спасибо
# 15:21 02-10-2000 Н.В.Хорошилова…, обратиться
Адрес- КАширское ш,д.24,кор.2. Берете направление из поликлиники от участкового врача и идете. консультация- бесплатно,если с направление,если без очереди-плата вполне умеренная. Самое главное- все быстро и осмотр и обследование. Не откладывайте - сами видите,что ситуация все ухудшается.