аллерго-иммунолог

13:22 16-11-2001 / Ирина, обратиться

Мне поставили диагноз - аспириновая астма. Что это такое, где можно пройти полное обследование, способы лечения?
Полтора года назад я была здоровым человеком. У родителей ни астмы, ни аллергии нет.

Ответы

# 21:57 19-11-2001 not found, обратиться
Аспириновая астма или аспириновая"триада" - это сочетание бронхиальной астмы, непереносимости типа анальгина, аспирина) и рецидивирующего полипоза носа и придаточных пазух.
При таких состояниях необходимо исключение медикаментов типа аспирина и анальгина, так называемые нестероидные противовспалительные препараты( типа бруфена, индометацина всех комбинированных препаратов. куда может входить аспирин или анальгин(пенталгин и т. п. ), все таблетки, покрытые желтой оболочкой, все кондитерские изделия, содержащие пищевыекрасители , все промышленные консервы, колбасы, буженину марелад, карамель, торты и пирожные с кремами желтого цвета. .Санировать все очаги инфекции, подобрать адекватную базисную терапию. Это можно сделать в институте иммунологии МЗ РФ в Москве(Каширское ш, д. 24. кор. 2)
# 13:38 20-11-2001 Ирина (И.Б. 152…, обратиться
Уважаемый доктор! постоянные проблемы с носом - это следствие аспириновой астмы? Постоянно пользуюсь каплями, а самое ужасное - пропало обоняние. Что Вы можете посоветовать (или на все вопросы мне ответят в институте иммунологии? )
# 19:48 21-11-2001 not found, обратиться
Хорошо восстанавливает обоняние и носовое дыхание спрей "Назонекс".
Вообще- то все это вам должен был сказать тот, кто поставил вам этот диагноз. .. .