аллерго-иммунолог

08:23 19-11-2001 / Татьяна (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте, доктор,
Я уже обращалась к Вам по поводу ринита смешанного типа. За прошедшее после обращения время я пролечилась в лор- центре (промывание носоглотки, иглорефлексотерапия, системы), провела курс лечения у аллерголога (2 уп. цетрина, уколы гистоглобулина) и все безрезультатно. Буквально вчера приходит ко мне соседка и оказывается, что у нее месяца два назад началось то же самое, вплоть до отхаркивания по утрам стекловидной мокротой. С чем это может быть связано? У нас промышленный район города, рядом ж. дорога и оживленная автомагистраль. Если это фактор места жительства, то как это проверить? А может это как- то связано с самим домом, жена брата мужа , жившая в нашей квартире до меня - астматик.

Ответы

# 21:06 19-11-2001 not found, обратиться
Прочла ваш вопрос и свой ответ за январь этого года. Вы так ничего и не сделали из того,что я вам тогда советовала.Цетрин и гистоглобулин - не есть способы лечения аллергического ринита.
Так что все прежние рекомендации остаются.