аллерго-иммунолог

14:44 19-11-2001 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, живу в Санкт- Петербурге. Уже 1. 5 года беспокоят боли в суставах (кисти рук, запястья, локти, колени, тазобедренные), боли несильные, периодические, движению не мешают, не распухают, скованности нет. Прошла обследование в Ревматолгическом центре, сдавала анализы (кровь общий и биохимический, СРБ, РФ, АНФ, ЦИК), все анализы в норме, скрытых инфекций тоже не выявлено. Единственное отклонение было в уровне ТТГ, слегка повышен. Сейчас лечусь уже полгода у эндокринолога. Но на основные жалобы это никак не влияет. Теперь уже не знаю, что делать дальше. Подскажите, пожалуйста. Может надо повторить все анализы у ревматолога, или есть еще какие- нибудь иммунологические пробы.

Ответы

# 19:07 21-11-2001 not found, обратиться
Маша. наверняка у вас есть очаги хронической инфекции( носоглотка. зубы, может быть герпес- "простуда" на губах и т. п. )Кроме того, возможны какие- либо неполадки в работе пищеварительного тракта. Обследуйтесь и пролечите, все что обнаружите. Кроме того, следует заниматься физкультурой- специальной лечебной.
Можете обратиться для консультации к иммунологам у себя в СПб - ул. Кирочная. д. 17, т. 272- 54- 43