аллерго-иммунолог

14:50 20-11-2001 / Jelena 33, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 5 лет. С раннего детства очень часто болеет бронхитом. Уже просто нет сил, 4раза в год. Анадизы на Т лимфоциты- -активные- 4% ,пассивные- 54% (до применения препарата ДЕКАРИЗ)После его приёма анализы были таковы- Т лимфоциты активные- 15% .пасивные- 55% ,Сейчас принимаем РИБОМУНИЛ. Посоветуйте, может существуют другие методы? Помагает ли в этом случае (для повышения иммунитета)гомеопатические препараты? Доктор советует нам не водить сына в сад. Существует ли такая "аллергия на детей"? Возможно ли, что он вырастет из этого? За раннее Вам благодарна. СПАСИБО!

Ответы

# 18:47 21-11-2001 not found, обратиться
К сожалению, ваша история очень типична.
Что касается аллергии на детей" - то это практически неизбежно , когда ребенок приходит в детский коллектив, где сталкивается с инфекцией. Конечно, он из этого вырастет. Что касается рибомунила. то у детей этот препарат себя хорошо зарекомендовал, но действие его проявляется постепенно, принимать же его следует по инструкции- 6 мес. Помимо рибомунила следовало бы просанировать все очаги инфекции(зубы, носоглотка), также обследовать и пролечить дисбактериоз кишечника.