аллерго-иммунолог

12:05 23-08-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Моей дочке 6 месяцев. До сих пор на ГВ, С 2 месяцев начались мокнутия в естественных складках и почти сразу же запоры. Первый раз нас с ней отвезли в больницу Д-острая крапивница после принятия дозы энтерофурила(прописал гастроэнтеролог от дисбактериоза кишечника, нашли УПФ-эшерихии), после выписки я села на диету, но как только мы не приняли супрастин, у нас опять началась крапивница(уже просто на мое молоко). Сдали анализы. Аллергия на белок кор. молока, яичный желток. Я сижу на гречке и воде.Молока очень мало. Хотелось бы знать. какую смесь ей можно попробовать. От бисбакт. пролечились интести бактериофагом. сейчас пьем бифиформ по 1/2 капсулы 2 раза в день. как вводить прикорм?

Ответы

# 13:55 25-08-2009 ксюша, обратиться
Да, аллергия - штука очень не приятная.Нас тоже не обошла стороной.Сразу после сальмонеллеза на краситель в детском йогурте, да еще и с отеками на руках и ногах.Нам прописали Кларитин-сироп,через 2 суток все сошло,а на энтерофурил даже у мужа аллергия была,лучше бифиформ - надежнее! А на счет смеси - сейчас есть гидролизные или соевые (Нестле),а через пару месяцев можно попробовать козье молоко, возможно на него не будет аллергии.А прикорм вводить очень осторожно и медленно.Наименее аллергены кабачок и цветная капуста, ну и гречка с кукурузой.