аллерго-иммунолог

16:05 02-09-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день!
2 года тому назад после прекращения кормления грудью первого ребенка у меня между указательным и безымянным пальцем правой руки появилась сыпь, представляющая собой мелкие пузырьки густо посаженные наполненные прозрачной жидкостью, участки с высыпаниями чешутся, через несколько дней пузырьки лопаются, затем кожа на этих местах высыхает, покрывается корочкой и лопается. Обратилась к дерматологу, анализов никаких не сдавала, дерматолог после внешнего осмотра сказала, что это аллергическая реакция на моющие средства и прописала тридерм-крем. Во время использования крема все прошло, но после прекращения использования все возобновилось. Теперь эта сыпь кочует с одного пальца на другой, но только на правой руке. Я снова обратилась к дерматологу, будучи второй раз беременной. дерматолог прописал принимать препараты: Бион-3, ломилан, наружно-липо молочко Дардиа. Я, признаться, побоялась. Теперь ребенок родился, но все продолжается. Стирать руками сложно. когда надеваю перчатки, то очень щипет в области пораженных мест, потом все мокрое, красное, чешется. Я кормлю ребенка грудью. Подскажите что это и какие препараты можно пррименять в данной ситуации.

Ответы

# 20:13 04-09-2009 Катерина…, обратиться
Представте сибе, у меня такаяже проблемма!!! Но мне никто не может помочь. Это продолжается уже полтора года! Также как и у Вас, это началось после прекращения кормления крудью. Ребенку было полтора года, и беременность была 12-13 недель. Я сдавала всевозможные анализы. Ни паразитов, ни гребков. Высеивается только стафилакок. Перестала кормить грудью второго ребенка и занялась лечением. Пропила антибиотики, на которые чувствителен стафилакок, но никакого результата. Делали внутривенно хлористый кальций, чтобы снять восполение, и внутримышечно тавигил. Никакие мазилки не помогают. Ходила в перчатках х/б, а поверх резиновые - ещё хуже. Неконтактирование с водой не спасает. Сейчас пользуюсь, после каждого раза кремом для рук увлажняющим и все. А периодически начинает высыпать на внутренней части бедер, плечах, груди, шее и лице! Паралельная проблемма - фурункулёз! Врачи говорят, что я заколебала и посылают меня откровенно. Я тоже не знаю, что делать.