аллерго-иммунолог

18:55 03-09-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.Пишу сама незнаю зачем.Писала и в компе,лежала в больницах,наблюдалась у аллергологов и платных и без платных,но ни кто не может мне помочь.Мучаюсь крапивницей второй год и каждый день,работать не могу,очень сильные высыпания на теле и лице.Просто хочу от вас совет получить,а вдруг что-нибудь и может помочь.С уважением к вам Наталья.Спасибо.

Ответы

# 21:54 03-09-2009 Сергей, обратиться
Хроническая рецидивирующая (повторяющаяся) крапивница обычно развивается на фоне продолжительной сенсибилизации, обусловленной очагами хронической инфекции (тонзиллит, холецистит, аднексит и др.), нарушением деятельности желудочно-кишечного тракта, печени и др. Рецидивы заболевания, характеризующиеся появлением волдырей на различных участках кожного покрова, сменяются ремиссиями различной длительности. Во время приступа возможны головная боль, слабость, повышение температуры тела, артралгии, при отеке слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта — тошнота, рвота, понор. Мучительный зуд может сопровождаться бессонницей, невротическими расстройствами.

http://www.dermatolog.com.ru/hives.htm
# 03:05 04-09-2009 Светлана…, обратиться
Наталья, попробуйте проверить себя на инфекции, например, цитомегаловирусную, герпесную.(Их масса, и токсины большинства из них вызывают крапивницу, состояния, похожие на аллергию). Любые простуды, нервные срывы, месячные, наконец, вызывают обострение. Если подтвердится наличие их в крови, будете знать, что состояние облегчится при приёме противовирусных препаратов, хотя бы элементарного ацикловира. Мне приходилось принимать противовирусные примерно каждые 2 месяца. Может, и не с первого раза, но, поверьте, эффект будет.