аллерго-иммунолог

21:09 19-09-2009 / Майя, обратиться

С 1991 г. у меня БА (аспириновая). Постоянно принимаю Беклазон Эко и Сальбутамол. Недавно выписали Теофил капсулы пролонгированного действия 200 mg 1 раз в день вечером и Флутинекс(интраназальный спрей). Я всегда пользовалась только местными (ингалляционными) препаратами и с опаской отношусь к теофиллину.Как Вы считаете он безвреден? Может будет целесообразней заменить его на салметерол и можно ли тогда сочетать салметерол с бекламетазоном? Или предпочтительней комбинированный препарат Серетид? Последние анализы: ФВД - жел- 85.4;офв1- 79.6;пфм- 77.8;мос25- 73.2;мос50- 57.8;кровь на уд"Е"-100; гемоглобин-10.9,эритроцит- 3.2,цв показатель- 0.9,лейкоцит- 7.5,РОЭ- 6,П/Я- 2,С/Я- 68,эоз- 5,лимфоцит- 19,моноцит- 6;рентген-признаки хр. бронхита.

Ответы

# 17:23 14-01-2011 Аноним, обратиться
я принимаю Серетид это класний препарат ,чем сальбутамол
# 13:43 12-03-2011 Майя, обратиться
Спасибо за ответ! Я тоже перешла на новые препараты - сначала на серетид, а теперь принимаю симбикорт. Результат очень хороший, всем рекомендую этот препарат.