аллерго-иммунолог

13:36 03-12-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Действительно ли бывает аллергия на холод? Каждую зиму у меня начинается чесаться кожа. Летом же ничего не чешется, все хорошо. Прошлые годы чесались ноги, бедра, ягодицы. Этой зимой уже чешутся руки: предплечья и плечи. Ни каких проявлений на коже не видно, на взгляд, совершенно чистая. Надо ли идти к дерматологу или сразу к аллергологу?

Ответы

# 20:32 03-12-2001 not found, обратиться
Татьяна! Аллергия на холод встречается довольно часто. Необходима консультация обоих специалистов. Попробуйте принимать в период морозной погоды телфаст 180 мг. СПб т. 272- 54- 43