аллерго-иммунолог

09:06 14-12-2001 / Julia (И.Б. 164…, обратиться

Здравствуйте , доктор ! Какой аналог вместо таблеток зиртека можно применять ? В нашем городе эти таблетки пропали , а мне дерматолог прописал при моём редком аллергическом дерматозе на некотрые продукты питания зиртек . Он мне очень помогал и я его хорошо переносила . Есть ли аналог ? И ещё хорошо чтобы препарат не сильно влиял на желудок - у меня зарубцевавшаяся язва 12- перстной кишки . . . Посоветуйте пожалуйста . . . . Заранее спасибо .

Ответы

# 09:00 16-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Julia! Препараты этой же группы телфаст (120 мг и 180 мг), кестин, кларитин. Это антигистаминные препараты 2 поколения. Возможна индивидуальная чувствительность, но в этой группе минимально выражены побочные эффекты.