аллерго-иммунолог

14:13 05-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте,доктор,моему ребенку 8 мес. С первого дня жизни у него аллергия.Мы уже измучились,были у дерматолога,аллерголога и гастроэнтеролога,результата нет.У нас дизбиоз(общее снижение кишечной палочки и citrumbak),капрограмма показала большое кол-во микрофлоры йодофильной.Кормим только безлактозной смесью(раньше была соя,но долго сказали нельзя),каши (рисовая,гречневая,кукурузная),мясо индейки и кролика,овощи бепые и зеленые.У сына хороший аппетит,он этим не наедается,последние 3 месяца плохо набирает в весе.Лечились:макмирор,лактофильтрум,флорин-форте,бифидумбактерин,хилак-форте,фенистил капли и мази:синафлан,локоид,фенистил,пантодерм,циндол.Это все гормональное,может от них не растет?Не пользоваться ими не могу-сильная краснота и зуд.Подскажите,пожалуйста,куда идти дальше,я зашла в тупик.

Ответы

# 17:27 06-12-2009 Elmira, обратиться
u menya takaeje situaziya. docheri 8 mesyazev. tolko perestala polzovatza etim sinoflanom , vsyo telo pokrilos zudom. ...
ya v ochain'i, ne znayu chto delat....
# 10:22 13-12-2009 Анна, обратиться
девчата попробуйте наринэ (кисломолочный продукт не лекарственый препарат) 1 чайная ложка перед едой мин за15-20 и сами пейте по 1 столовой также перед едой мин за 15-20, потом мажьте (примочки делайте) на те места где воспаленные участки купайте в череде и сами на диету гиппоаллергеннцю если ГВ и ребенку прикорм тоже гиппоаллергенный. Про наринэ информацию в инете почитать можно. Нам помагает моей дочери 3 месяца. Пьем фенистил и наринэ и мажу ее наринэ.