аллерго-иммунолог

13:53 07-12-2009 / Антон / 0, обратиться

здравствуйте. у моей подруги, возможно, аллергия, но она не знает на что. в среднем раз в неделю проявляется ряд симптомов: головная боль, слабость, ринит, чихание, покраснение и зуд глаз. Может вы посоветуете, реакция на что это может быть или методы выявления аллергена.

Ответы

# 16:47 09-12-2009 Любовь, обратиться
Только к врачу..К аллергологу. Он поможет выявить аллерген, назначит препараты исходя из ваших жалоб, и других проблем со здоровьем.
И не затягивайте, аллергия имеет свойство развиваться дальше..
# 23:53 09-12-2009 Антон, обратиться
так я тут и хотел поинтересоваться мнением аллерголога и узнать есть ли методы выявления аллергена помимо брутфорсовских
# 15:39 10-12-2009 Любовь, обратиться
ну а как по вашему врач здесь поможет понять на что аллергия..
симптомы у всех одинаковые..

Если бывает раз в неделю - значит именно в этом день бывает контакт с аллергеном.. Следите за тем, что едите, пьете, где находитесь, на чем лежите, спите, в этот день..Что меняется от других дней..

Может пыль, может домашние живыотные с которыми человек сталкивается как раз только в этот день, еда другая, вода ....
# 12:01 14-12-2009 Антон, обратиться
ну да, эт что называется брутфорсить)
# 19:11 17-12-2009 Любовь, обратиться
Анализы сдайте..кровь на аллергены..
Если слушать не хотите..
# 10:51 18-12-2009 Ольга, обратиться
Антон, здравствувйте. Вы можете обратиться на прием к аллергологу, где Вам проведут скарификационные прбы или подойдите в любую платную лаборатоию и сдайте общий иммуногдлбулин Е и специфический Ig Е к домашней пыли, библиотечной пыли, клещу дерматофагу или к панели бытовых аллергенов, если дома есть кошка, собака и цветы, укажите это в бланке направление. Эти пробы удобны тем, что они совместимы с приемом антигистаминными средствами.