аллерго-иммунолог

12:43 09-12-2009 / Виктория… / 0, обратиться

Здравствуйте, врач поставил мне диагноз аллергический дерматит, назначил внутримышечно Кальция глюконат, крем Акридерм гента и таблетки Кестин. Определила диагноз на глаз, без анализов. У меня бляшки на лице, шее, зудят, еще шелушатся уши и за ушами и тоже чешутся. Бляшки разрастаются по величине и площади. Правильно ли она определила и помогут ли эти лекарства? (у меня просто есть некоторые сомнения)
И есть ли какая-нибудь универсальная мазь от всех дерматитов, хотя бы снять эти ужасные бляшки с лица? каждое утро просыпаюсь с ужасными корочками (их не почти не видно) на лбу, щеках, вокруг глаз и вокруг рта, тянет и сухо, а если не намазать гиоксизоном то еще и шелуха образуется а под ней сукровица...?
И, кстати, до этого у меня на голове были зудящие бляшки, сыпалась перхоть и я их расчесывала до сукровицы. Стала мазать гиоксизоном и мыть голову шампунем Фридерм цинк, через месяц почти все прошло и переместилось на лицо и шею. Вот я сначала и подумала, что это сухая себорея, но теперь уже лица...а врач говорит, что это было на фоне аллергического дерматита.
Возможности посетить другого врача нет, Помогите пожалуйста!!!
Заранее Благодарю...

Ответы

# 16:35 09-12-2009 Любовь, обратиться
Можно ответить точно только одно универсальной мази нет.
Если нет возможности поменять врача, уточняйте диагноз.
Кожные проблемы часто связаны с ЖКТ, делается анализ на дисбактериоз, по результатам врач может назначить что то еще к уже назначенному..
Не затягивайте с лечением.
# 16:18 18-12-2009 Алиса, обратиться
У меня такая же проблема. Только лицо еще и опухало, глаз почти не видно. Глюканат кальция в.м. снимает все - и красноту, и пухлость, и даже увлажняет. Вообщем результат на лицо. Крем АТОДЕРМ вообще использовать нельзя!!!!!! Он гормональный. Помогает сразу, но потом кожа привыкает. Мне первый раз тоже прописали атодерм. Была очень рада, когда все прошло. Но месяца через 3 меня забрали в больницу с ужасным обострением. И тогда почти ничего не помогало.
Могу посоветовать пить Эриус (таблетки). Еще помогает крем Локобейз Рипеа. Он очень жирный, увлажняет и восстанавливает. А от шелушения головы помогает репейное масло. Даже волосы перестали выпадать. Удачи Вам))
# 08:21 09-04-2010 Аленка, обратиться
Здравствуйте!
У меня по весне просто ужас что творится на голове((((((
все очень сильно чешится и перхоти нет конца... причем не просто мелкие чешуйки а по ощущениям кожа головы просто слазит!!!
что я только не пробовола: травы, настои, Низорал, репейное мало и т.д. не помогает!!!!
Фридер цинк снимает на время зуд!
вам необходимо проконсультироваться с другим врачом!!! пусть поддтвердит диагноз и возможно назначит более эфективное лечение!!!