аллерго-иммунолог

11:12 13-12-2009 / @аноним / 0, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать Имудон для лечения ОРВИ при аутоиммунных заболеваниях (аутоиммунная тромбоцитопения и аутоиммунный тиреоидит)? Т.к.после лечения тромбоцитопении гематолог сказал, что сильно стимулировать иммунитет нельзя. Но тем не менее каждый раз при вирусных инфекциях врачи назначают какой-нибудь иммуностимулятор (Арбидол, Ликопид, Имудон, Кагоцел, Афлубин и т.д.). Что безопаснее всего использовать? Сейчас принимаю Афлубин и Имудон. (После лечения преднизолоном иммунитет ослаблен, болею 5 раз за последние 5 месяцев. По иммунограмме - иммунодефицит IgA. Если нужно, вышлю подробный анализ).

Ответы

# 22:27 14-12-2009 Эдуард, обратиться
Вообще советую при всех аутоиммунных заболеваниях принимать новый отличный препарат фирмы 4life трансфер фактор. Это иммунокорректор нашего организма. Все о нем можно прочитать на сайте http://transferfactor.in.ua/index.php?page=publications_1.
Министерством здравоохранения и социального развития РФ выпущено Методическое письмо «Иммунореабилитация при инфекционно-воспалительных и соматических заболеваниях с использованием Трансфер факторов» (2004 г.).
Мой адрес cpan@yandex.ru