аллерго-иммунолог

05:59 20-12-2001 / Lucy, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 23 года. Последние 3 года никак не могу излечиться от молочницы (она то пропадает, то вновь появляется). Инфекционную причину исключаю - анализы в норме. Остается снижение иммунитета. Посоветуйте, пожалуйста, чем я могу поддержать свой организм, повысить иммунитет.

Ответы

# 11:03 20-12-2001 not found, обратиться
Прежде всего следует выяснить, молочница ли это, как ни пародоксально это не звучитЕсли это молочница - то анализы на инфекцию просте не могут быть в норме - такого не бывает. .Для этого необходимо сделать посев со слизистой оболочки влагалища на грибы и бак. флору с учетом чувствительности к антибиотикам, сделать мазок с шейки матки на наличие вируса простого герпеса. цитомегаловируса и вируса папилломы человека(лучше использовать метод ПЦР- ДНК- диагностику)Также необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз и иммунограмму. И уже исходя из полученных результатов можно будет вам то- либо советовать. Советы "просто так" не принесут желаемого эффекта.