аллерго-иммунолог

16:21 24-12-2001 / Елизавета…, обратиться

Доктору Хорошиловой Н. В.
Приблизительно год назад я обротилась к вам за советом по поводу своего поллиноза. Я к сожалению не помню свой номер истории болезни. Вы рекомендовали мне в январе пройти курс гистоглобина, а с марта начинать принимать кетотифен и закапывать кромогексал. Я полностью последовала вашим рекомендациям. Не могу сказать, что прошлым летом была избавлена от симптомов аллергии, но так хорошо я еще себя никогда за последние годы не чувствовала. Правда в июне- июле мне пришлось увеличить дозу кетотифена с 1 таблетки до 2- х.
Мой вопрос такой. Возможно ли повторение прошлогодней схемы. Или можно обойтись без гистоглобина?

Ответы

# 12:16 28-12-2001 not found, обратиться
Да, можно обойтисьНо. .лучше всего пойти на прием к аллергологу по месту жительства, провести аллергологическое обследование, выявить "виновные аллергены" и непосредственно с врачом решить вопрос о дальнейшей тактике лечения.
# 10:58 02-01-2002 Елизавета…, обратиться
Спасибо! Жаль, что я не помню номера истории своей болезни. Там я как раз подробно описывала свои мытарства со специфическим лечением. Я прореагировала абсолютно на все! !! Именно поэтому, когда меня попытались "приучить" к выявленным аллергенам, я вся покрылась сыпью, и отказалась от новой попытки.