аллерго-иммунолог

14:13 26-01-2010 / Ольга / г. Одесса, обратиться

Добрый день.
Мой ребенок в 1.5 месяца переболел пневманией с абструкцией, была гипоксия. Врач реаниматолог сказал, что возможно был аллергический шок, но документально этого не подтвердил.
Ребенок был на грудном вскармливании, после реанимации он отказался от груди и у меня молоко пропало (нервный стресс). Перешли на смешанное кормление, питание Hipp.
До 6 месяцев все было в порядке, пока Hipp не пропал в магазинах и мы перешли на NAN в конце августа. И это было начало. С 5 сентября по 24 октября 6 раз в больнице, приступы ляренготрахеита (2 бронхита с абструкцией). Все закончилось реанимацией и лечением на полгода.
Сейчас ребенку 10,5 месяцев мы сидим на ингаляциях с пульмикортом (3 месяца по схеме на убывание) - сейчас уже 1 раз в неделю, кетотифен 1/3 1 раз в день 6 месяцев - принимаем уже 4 месяц, эриус 1/2 1 раз в день - закончили принимать. Гипоаллергенная диета.
Пульмонолог поставила диагноз - бронхиальная астма, но документально нигде об этом не упоминается.
Не знаю как быть - анализы на аллергены сдавать пока не рекомендуют. Пока мы на препаратах все нормально, был насморк и все прошло за неделю без осложнений.
Посоветуйте как быть, возможно необходимо пройти какие-то обсследования. Сколько можно принимать эти препараты.

Ответы

# 14:24 26-01-2010 Аноним, обратиться
А как Вам пульмонолог могла поставить диагноз - нигде не указав его? А вы в курсе, что препараты для астматиков должны даваться вам бесплатно? у меня очень похожая картина с ребенком. сейчас ему уже 6. тоже пытаемся уйти от гормонов. с надеждой жду, что может получиться. если бы вы были в москве, я бы Вам посоветовала обратиться в нии педиатрии. там с такими же малышами обследуются. а вообще сдавали анализы - кровь . по ней в принципе картина ясна.
# 00:28 27-01-2010 Delmair, обратиться
Вашу проблему можно решить,напишите на Delmair@inbox.ru
# 18:46 05-02-2010 Ирина, обратиться
Аноним,
Мы прочитали Ваше сообщение. У нас ребенку 11 месяцев и проблемы с аллергией на протяжении 5-ти месяцев решить не можем. Сдаем анализы, лечимся, сидим на диете, но вспышки продолжаются, хотя педиатр попробовала на нас уже все что можно. Вы писали, что можно сдать кровь и все будет ясно. Что это за анализ? Куда можно обратиться в этом НИИ Педиатрии для диагностики? Спасибо.
# 15:49 09-02-2010 Ольга, обратиться
Ирина,
У нас в Киеве есть институт аллергологии и имунологии, где можно сдать тест на аллергены. Это тест по крови, т.е. вы сдаете кровь и ее проверяют на все что можно - продукты, пыль и т.д.
Будьте здоровы.