аллерго-иммунолог

18:06 26-01-2010 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте.У меня такой вопрос.1,5 месяца назад я проходил лечение по поводу повышенного давления.Принимал магнезию,эуфилин.кавинтон,пироцетам,ингибиторил АПФ какой-то,глицин,амладин и ещё что-то.На новый год выпил немного шампанского и 2 стаканчика вина.Через небольшое время резко покраснел,увеличилось сердцебиение,давление упало 100/60,озноб,и я уснул в этом состоянии.В тот раз я списал это на побочные явления после лечения.Но пару дней назад всё повторилось один к одному.Хочу спросить вас,из-за чего у меня может происходить такая реакция.Знакомые смеются,что жена что-то подсыпала,но я нормальный не алкозависимый человек.Буду благодарен,если кто объяснит мне мой "феномен" )).

Ответы

# 00:03 27-01-2010 Светлана В.…, обратиться
Александр…,
Возможно аллергия на какой то компонент вина(особенно красное), шампанское или скушали что то, это моё мнение, но могут быть и другие причины.