аллерго-иммунолог

21:26 28-01-2010 / анна / ростов-на-дону, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. Когда ей было 5 лет мы с ней попали на обследование в диагностический центр О. Дундича в Санкт-Петербурге, с сильным ночным кашлем. Прошли полную диагностику. Астма у нас не подтвердилась. Аллергический риннотрахеит и у гастроэнтеролога обнаружили цисты лямблий. Нас пролечили(интал) и через месяц кашель ночной прошёл. Через пол года были опять на диагностике. Анализы на много лучше и нам рекомендовали наблюдаться только у местного аллерголога. И вот сейчас опять сильный ночной кашель, неужели опять, всё заново? Сейчас пьём эриус и амбробене(педиатр прописал), но ночью всё равно задыхается. Жалко смотреть на ребёнка. Сейчас переехали в ростов (муж военный), прописки ещё нет, что делать не знаю!!!

Ответы

# 01:11 22-04-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте.. Если вам поможет, дам несколько советов. Мне 30 лет и с 5 лет у меня аллергия на весеннее цветение с астматическим компонентом( задыхаюсь страшно). Лечиться нужно курсом. К Инталу(через ингалятор) добавить активированный уголь или Интерос -гель утром на голодный желудок за пол часа до еды. Плюс любые противоаллергические препараты , которые вам помогают(мне , как ни странно, помогает"Супрастин". На кларитин не реагирую вообще никак, а к зиртеку и зодитену привыкаю быстро). Я еще, в периоды обострения, пью "Теотард". У него накопительное действие, помогает хорошо, но нужно с вашим врачом консультироваться.. Увлажняю воздух, но только что бы он был холодным(на ночь набираю холодную ванну). Обязательно дыхательная гимнастика(их много можно найти в интернете, но самая лучшая - надувайте по 10-15 шариков в день(меня врач еще в детстве научил)) . После того как пройдет приступ, обязательно плавайте в бассейне(развивает легкие) , можно заняться Хатха-йогой(тоже развивает легкие, но лично мне терпения не хватает)). И нужно сдавать анализы на аллергены... (В Москве это точно можно сделать, про другие города просто не знаю). У меня конечно астма (весенняя)) не прошла, но бывают года когда почти нет реакции на цветение, но если и есть , я обхожусь без гормонов, а это в моем случае - большое достижение!! Может и вам поможет.. Есть еще чудо прививка(3 штуки в несколько этапов). Говорят аллергия уходит навсегда, но я еще не пробовала(уж больно дорого(( ) . И главное - не запускайте.. С годами все может сильно ухудшиться(у меня тоже сначала были просто красные гнойные глазки и насморк с легким бронхитом, а в 19 лет попала в реанимацию с тяжелейшим приступом).. Удачи!!!!