аллерго-иммунолог

22:10 08-02-2010 / Vita / 0, обратиться

Ребёнку 3 года, обструктивным бронхитом болеем с 9 месяцев с переодичностью 4-6 раз в год. Со всего предложенного придерживаемся либо одной схемы: вентолин,флексотид,эреспал;
Либо другой: кромогексал,цетиризин гексал,кальция глюконат,сальбутамол(симптоматически) , теопэк,дексаметазон (в крайнем случае при сбое дыхания).
Всётаки выбрали 2-ю схему хотя мнения врачей разделились:флексотид- гармональный препарат для детей такого возраста плохо, теопэк с побочным эффектом тахикардией на уже имеющуюся в период отдышки, тоже не есть хорошо.
Как быть?

Ответы

# 16:53 09-02-2010 лена, обратиться
Здравствуйте,я не врач ,но с такой проблемой тоже столкнулась.Судорожно у всех спрашивала советы,бегала от врача к врачу,из больницы в больницу, сидела во всех сайтах,плакала.Фликсотид откладывала как могла. Если вам помогает кромогексал, супер! Нам нет. Нам-это старшая 7.5лет астма с2 хлет,и младшая 3.5 г 3обструкции. Так вот ,старшую дотянула до 6 лет без гормонов-страшно вспоминать,что и как у нас было.При постоянном кашле я уже не знала,болеет она или аллергический кашель,так я пропустила восполение лёгких у ребёнка. После этого я решила,что надо ребёнка лечить серьёзно.Пошла в очередной раз к аллергологу с настроем на гормоны,хотя пугали все! Мы продышали им пол года и БЕЗ ПРОБЛЕМ с него сошли! Я жалею,что этого не сделала раньше.Но это про меня.Младшая-это беродуал,лазолван.В этот раз не обошлись без антибиотика.ЕСЛИ фликсодид необходим не бойтесь,от кучи других лекарств будет ещё хуже. Удачи!
# 19:53 09-02-2010 Vita, обратиться
Здравствуйте Лена, спасибо за отзыв. Дело в том, что самолечением мы не занимаемся и все рекомендации врачей, к которым обращаемся за помощью, принимаем с готовностью.Но наблюдая неутешительную динамику (до 6-ти приступов в год), как-бы пытаемся пробовать разные методы предложенные теми или иными врачами. Но... каждый уважающий себя специаллист считает своим долгом усомниться (мягко говоря) в мнении своего предшественника, типа: "-Не советую гробить ребёнка".
А мы не имея мед. образования, находимся между молотом и наковальней, надеясь только на то, что перерастём.