аллерго-иммунолог

09:12 19-02-2010 / Аноним / 0, обратиться

здравствуйте! меня зовут наталья. моему сыну 3 года 3 мес. в 1 год. 3 мес. первый раз заболел простудой. началось все с соплей. врач сказал - зубки. гриппферон в нос. ингаляции с минералкой. на 3 день соплей появился кашель. врач сказал продолжать дышать минералкой. когда у ребёнка поднялась температура и стали слышны хрипы на расстоянии, врач назначил антибиотики. пролечились. но на следующий месяц повторилось всё сначало. опять антибиотики. так продолжалось ежемесячно, пока антибиотики не перестали помогать от обструкции. помогал эуффилин с ношпой с интервалом в 4 часа. потом добавился беродуал ( эуффилин с ношпой уже не пили). в 2009 году лежали в отделении пульмонологии. нам поставили бронхиальную астму и сказали смириться. посадили на фликсотид на 3 мес. когда дышали фликсотидом приступов не было, как только начали снижать дозу, приступы возобновились с календарной точностью- ежемесячно сначало начинаются сопли. на 3 день начинается кашель, который в течении суток ухудшается и приводит к удушью. беродуал конечно снимает обструкцию, но сколько можно. пропили пол года рибомунил, делали иммунограму- бактериальная инфекция в носоглотке. делали анализы на аллергены - небольшая аллергия на пшеничную муку и гречку из 20 наименований. что делать - не знаю. на болончик сажать ребёнка не хочу. сейчас осталась одна доза фликсотида через день. хочу вообще убрать - боюсь. когда нет соплей нос дышит хорошо, здавали анализы на хламидии, микоплазмы, эйнштейн Барр и др - нет ничего. в роду никаких асматиков, алергиков нет. подскажите, куда можно ещё обратиться и что делать с фликсотидом?

Ответы

# 19:54 08-03-2010 ПАВЕЛ, обратиться
Натолкнулся на вашу просьбу. Мне 37 лет, астмой заблел в 4 года. Хочу дать вам совет, пока не поздно и вы не совсем подсадили ребенка на препарпты попробуйте его пролечить в соляных шахтах г. Солотвино на Заподной Украине или в имитации подобного микроклимата в институте пульмонологии в г.Ужгороде. Я в течении 4 лет начиная с 1980 и по 1984 г с родителями ездили на 21 день (курс лечения) в г.Ужгород к сожалению в Солотвино тогда можно было попасть только через мнистерство здравоохранения при чем нужно было отстоять очередь около 2 лет, поэтому была выбрана имитация в Ужгороде. После 4 лет лесчения наступила стадия дли тельной ремисии более десяти лет, кончноже приступы бывают но крайне редко при контакте с алергенами, приступ купирую беротеком. Специлисты в Ужгороде в свое время рекомендовали проводить курс профилактического лечения соле терапии 1 раз в 10 лет, но на тот момент Союза уже не было и выезд в Украину стал проблематичен. Не могу сейчас точно утверждать существует ли этот институт в Ужгороде но Солотвинские шахты существуют и процветают но уже конечно же в условиях капитализма плати бабки и лечись. Подобные имтации микроклимата есть в мед учереждениях и в России но они как правило бесполезны посколько используемые соли не сответствуют менеральному составу слотвинских солей, не даром в районе закарпатья находятся одни из лучших менеральных источников. Вобщем покопайтесь в интернете наверняка найдете контакты данных учереждений и отзывовы.