аллерго-иммунолог

18:25 20-02-2010 / Елена / г.Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора. Есть проблема двухнедельной давности: у моей 9-летей дочери появилось нечто, что заставляет её расчёсывать на коже болячки. Читала в интернете о чесотке, но симптомы, вроде, не те. У нас картина такая: расчёсы сначала появились на ногах, затем на руке. Свежие очаги представляют собой покраснения диаметром ~ 2 см. На расчёсанные места наносила зелёнку, при этом обнаружила на каждом очаге две точки, как-будто вход-выход паразита, но при этом каналов, характерных для чесотки и загноений нет. Кроме того, при совместном проживании трёх человек, такая картина только у ребёнка. В школе аналогичного нет. Иных негативных проявлений в самочувствии дочери нет. Посещает бассейн. Какие будут предположения?

Ответы

# 15:29 22-02-2010 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.Ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы получите ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.