аллерго-иммунолог

11:06 27-03-2010 / Николай / г. Вельск, обратиться

Здравствуйте доктор , меня зовут Николай мне 23 года, 4 года назад я очень много работал физически практически на износ, и в один момент я проснулся утром собираясь на работу , я понял , что несмогу сегодня выйти т.к с утра я почувствовал что я не выспался и ужасное сердцебиение после обычной нагрузки, нервные тики век , и тут началось обследование моего организма , первое что я начал обследовать это сердце, куча кардиограмм, десятки узи , мониторирование по холтеру, томография головы, шеи всё это в поисках неизвестной болезни, всё это было в норме, прошёл кучу врачей ставят диагноз ВСД вегето-сосудистая дисфункция, и так я жил ещё два года , часто простывал и болело горло была сделана тонзилэктомия, с каждым годом становилось всё хуже и хуже и в этот год я совсем обезсилил , и тут я стал замечать что у меня частые простуды герпес, куча прыщей на спине и лице, приходя к лору на приём он взял мазок из зева и носа обнаружили стафилококк и слегка повышенный СРБ , почему-то он не придал этому значения и сказал стафилококк у всех, потом я заметил что у меня начались проблемы в шейном отделе, на мрт выяснили остеохондроз. Следующий мой врач был иммунолог, посмотрев на меня что я вообще обезсилил она мне сразу назначила порядка 50 лабораторных анализов для установления правильного диагноза , отклонение нашли тока в этих:
СРБ 6,9; 13,8; 14,1 периодически здавал после каждого лечения
ВПГ IgM титр 1:2020
ВПГ 1,2 авидность 86,4% высокоавид
Лямблии IgA,MG обнаружены КП = 2,4
ВЭБ NA Ig более 190 уе (КП=15,5)
Посевы из носа и зева :
Нос staphylococcus aureus +++
Чувствителен
Цефаклор, цефатаксим , офлоксацин, эритромицин, клиндамицин, амоксиклав
После каждого лечения результат не меняеться.
Первое лечение
Ацикловир 400 мг 5 раз в сутки 10 дней
Виферон свечи 500*2 раза день 10 дней
Затем циклоферон 12,5% 2,0 в/м 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23
+ офлоксацин 0,2 2 раза в день 10 дней
Лямблии тиберал
После этоо лечения особенно после антибиотиков я почувствовал такое облегчение и прилив сил что я подумал что я вылечился , исчезла тахикардия я стал лучше переносить физ нагр. Прошёл тик у век и все психические расстройства . прыщи

Потом всё начало возвращаться снова
Врачь назначила вот такой лабораторный тест
Часть иммунограммы
Тактивин, циклоферон
Мст фагоцитоз
Ответ сп – 0,267, ст – 0,582, инд – 2,2, фи – 52%
РТМЛ: см – 5
Ит – 74%
Контроль – 3
Тактивин – 2,9 (+4%)
Циклоферон – 2 (+34%)

Второе лечение спустя полтора месяца
Валтрекс 500 мг 2 раза в день 10 дней
Офлоксацин 0,2 2 раза 10 дней
полиоксидоний 6 мг в/м 3 дня подряд потом ч/д всего 10
после второго лечения особо легче не стало
третий курс лечения
амоксиклав + ликопид
и виферон длительно по схеме аж на 3 месяца

на аутоиммунные заболевания тоже сдавал анализы там всё норм.
после этого всего я сделал вывод что после антибиотиков я чувствую себя гораздо лучше,

посоветуйте доктор что делать, сейчас всё снова вернулось , практически не могу ничего ужасная слабость , температуры никода не бывает. Или может быть я быстро захотел выздороветь?

Ответы

# 17:15 21-04-2010 Алексей 23 года…, обратиться
Николай, я не врач, но у меня тоже в носу нашли aureus, но мой лор врач лечил его местно каплями в нос гентамицин в перемешку с тизином (70 на 30 % соответственно). Можно посоветоваться с грамотным лором. И подождите ответа доктора.