аллерго-иммунолог

14:14 24-04-2010 / ирина / москва, обратиться

здраствуйте!
моему ребенку 5 мес. мы на смешанном вскармливании, где-то в 3 мес, у него покраснели щечки, несмотря на это были сделаны прививки акдс+полиомелит+геп.в., щечки были красные, но малыша не беспокили- он их не расчесывал/, а после 4-х мес пошли пятна по ногам,
ручкам, а теперь и на теле. мази всякие нам не помогают и врач ничего путного не говорит только поставила диагноз атопический дерматит и предлагает сменить смесь. правда мы меняли несколько раз смесь, в т.ч и безлактозную ели, но нам не помогло.сейчас врач выписала пить гидролиз -нутрамиген, от него пошли пятна на теле /пили неделю/. сейчас пьем хуману га.
что можно сделать,чтобы помочь малышу, его беспокоят покраснения, он чешется и щеки и тельце? чем можно мазать тело и щечки чтобы облегчить малышу зудение? может нужно сдать анализы какие-нибудь?
спасибо

Ответы

# 23:49 24-04-2010 Людмила, обратиться
Моей дочери 3 месяца с рождения на искусственном питании, сейчас поставили диагноз среднетяжелое течение атопического дерматита. Я поменяла за эти 3 месяца кучу всякого питания, начали с Нан, Нестожен, Бллакт ГА, Беллакт СОЯ, Хумана Соя ни чего не помогало, а еще больше обсыпало, чистыми осталась только спинка и попка. Сходили с моей малышкой к платному аллергологу и она посоветовала мазь Элидел и питание Фрисопеп АС, но в нашем большом «колхозе» с питанием проблемы и я нашла только просто Фрисопеп, это глубокий гидролизат сывороточныч белков, аллергия стала отступать мазь хоть и дорогая, но очень эффективная и питание вродебы подошло, за 4 дня стало чистое личико и грудка почище, ручки, животик и ножки еще не прошли, но и времени согласитесь прошло немного, аллергия ведь накапливалась все 3 месяца. Попробуйте, может и вам поможет, кстати мазь не гормональная, что для ребенка очень хорошо. Не знаю как у вас, а у нас анализы в Белоруссии берут у детей только с 2-х лет.