аллерго-иммунолог

16:00 18-05-2010 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте!ПРОШУ НЕ ОСТАВИТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!В сентябре 2009 года у меня начались зудящие покраснения на груди,затем на руках и животе.По истичении определённого времени эти пятна на груди стали выделять прозрачную вязкую жидкость,было шелушение.Врач дермовенеролог,гинеколог,а затем и аллерголог поставили диагноз аллергический дерматит и я сначала по их рекомендациям мазала все проблемные участки мазью локоид и пила таблетки против аллергии.Но после того как я переставала мазать мазь всё возвращалось на круги своя.
Надо было искать причину этого дерматита и я сдала анализы крови на бытовые,постельного клеща и пыли аллергены и общие анализы.А так как в тот момент я работала на вредном производстве (отчистные сооружения,работа с открытым осадком и полимером)то сдала анализы и на них тоже (осадок и полимер).Врач аллерголог установил что причина всему флокулянт и есть аллергическая реакция + - на пыль.Работать на предыдущей работе запретил,так как мне нельзя было даже дышать флокулянтом,а это невозможно было сделать по специфике работы и я уволилась.Назначил крем адвантан и таблетки против аллергии,а так же влажную генеральную уборку раз в полгода и обрабатывать все поверхности кровати,штор и ковров специальным спреем убивающим бельевых клещей.
Я делала всё!!!Уволилась,мазала,пила....но помагает только до того как перестанешь принимать таблетки и мазь,а потом опять всё чешеться УЖАСТНО!!!краснеет,шелушиться.Теперь ещё около пупка пятно диаметром 3 см появилось с такими же симптомами.
Подскажите пожайлуста что мне ещё сделать???Столько уже я денег на всё это потратила,а эффект на время получается только.
Спасибо заранее.

Ответы

# 21:23 19-05-2010 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Светлана, где Вы консультировались? Были-ли в ЦНИКВИ или Институте Иммунологии?
# 20:26 20-05-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Светлана.
Для Вашего города на сайте:
marketcaso.com/doctor.html
Вы можете получить бесплатную медицинскую консультацию по телефону. Консультация является личной, конфиденциальной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.
# 10:58 21-05-2010 Светлана…, обратиться
Я проходила лечение в Институте аллергологии и клинической иммунологии (ИАКИ) .Меня проверяли ещё на лампе на наличие грибка кожи,но он не был обнаружен.Ещё сказали что кожа у меня сухая и нужно пользоваться увлажняющими средствами.Я использовала масло для тела джонсонс бейби.Но как зуд был так он и остаётся.Особенно я заметила,что он особенно усиливается вечером,когда я прихожу домой.
# 11:07 21-05-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо Вам Ольга за совет)))
# 13:24 28-05-2010 Сергей, обратиться
Салют, Светлана! Есть очень хороший способ бороться с Вашим недугом, давайте адрес своей электронной почты, я Вам все популярно объясню. С наилучшими пожеланиями.