аллерго-иммунолог

16:17 19-05-2010 / Олеся / Новочебоксарск, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. На прошлой неделе, из-за частых насморков, сдали анализ мазок из слизистой носа на клеточный состав, анализ показал 50 на 50, направили к лору, лор назначил ксизал и кромоглин диагноз аллергический ринит, еще мы ходим на физиолечение. У нас в городе нет детского аллерголога, скажите пожалуйста какие нам лучше анализы попросить сдать чтобы точно узнать диагноз аллергия это или просто простуда?

Ответы

# 21:15 19-05-2010 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Олеся, начните с кожных проб или анализа крови на IgE-специфические к различным аллергенам. В Вашем случае необходимо выяснить есть-ли аллергия на аэро-аллергены. Кроме этого важен анамнез: Когда у него заложен нос? Только весной или летом, или круглый год. Когда хуже всего, утром, когда он просыпается, или нет. Как часто отмечаются эти эпизоды заложенности носа? Если диагноз подтвердится и у него действительно аллергический ринит, то применение антигистаминного препарата (такого например, как ксизал, который Вам прописал доктор) Вам поможет. При выраженном аллергическом рините и, в особенности, при заложенности носа препараты выбора топические стероиды (например спрей Назонекс), т.е. комбинация антигистаминный препарат + спрей
# 12:11 05-07-2010 Олеся, обратиться
Даниил Мунблит……,
здравствуйте, дело в том, что заложенность носа у него по утрам, в течение дня он еще несколько раз может чихнуть и несколько раз в день кашель. За это время мы уже пропили Ксизал, Кромоглином продолжаем пользоваться. Нашли аллерголога-иммунолога, поставили пробы, но они ничего не показали, повторно будут ствить только осенью. Назначили анализы на иммунограмму, токсокароз и аскоридоз, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, но мы еще не успели все это сдать, т.к. он сейчас в лагере. Я начиталась про аллергический ринит и теперь очень за него боюсь пока он в лагере. Что заметила, в жаркую погоду ни чихания, ни кашля у него нет, как только погода меняется, подует холодный ветер, все начинается заново. Скажите пожалуйста, неужели это начинается астма?