аллерго-иммунолог

16:47 19-05-2010 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год. Четире раза болел обструктивним бронхитом. Два последних раза лечили бронхорилом, потом мукалтином. И физ. процедуры: масаж, электрофорез с эуфолином, ингалязии содовые. Каждый раз, кроме последнего, все начинается с насморка, дальше кашель. Последний раз: 4 мая кашель, 5 иая - обстр. бронхит. Ребенок активный. Скажите, полжалуйста, как не допустить обстр. бронхита и как поднять имммунинет ребенка.

Ответы

# 21:07 19-05-2010 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Лилия, если у Вашего ребенка было 3 или более зафиксированных эпизода бронхо-обструкции, то речь может идти о бронхиальной астме, хотя дебют в возрасте 1 года очень редок. Какие еще жалобы, кроме этих эпизодов бронхообструкции? Был ли (или есть) у ребенка атопический дерматит? Сопровождаются-ли обструктивные бронхиты подъемом температуры? Родился-ли ребенок доношенным и все-ли было нормально после родов, в первый месяц жизни? Когда был первый эпизод бронхообструкции?
# 10:08 20-05-2010 Мед.центр…, обратиться
Лечение обструктивного бронхита с астматическим компонентом гомеопатическими препаратами из трав очень эффективно.
имеем многолетний опыт лечения таких пациентов под рук.известных профессоров и доцентов.
Запись на лечение:nevrologia@ukr.net
# 15:16 21-05-2010 Лилия, обратиться
Спасибо за ответ. У ребенка были высыпания на коже - атопический дерматит. Он, как и я, на гипоаллергенной диете. Ребенок родился доношеным, 9 по шкале АПГАР, во время беременности ставили ФПН и преждевременное старение плаценты. Первый, и самый сильный, эпизод бронхообструкции был в 1 месяц и три дня. Во время первых двух бронхитов была температура, принимали антибиотик. Два последних - без температуры, вялости, снижения апетита. Кашель сразу мокрый, редкий. Во сне практически не кашляла. Несколько дняй назад нас выписали из больницы. Сейчас врач приписал имунофлазит, атма, глюконат кальция.
# 20:46 21-05-2010 Даниил Мунблит……, обратиться
Лилия, если Вы живете в Москве, то Вам нужно обратиться в НИИ Педиатрии для консультации пульмонолога. Желательно, в данном случае, сделать рентгеновский снимок легких, скорее всего и другие, дополнительные анализы.
# 20:48 21-05-2010 Даниил Мунблит……, обратиться
Вполне вероятен ранний дебют бронхиальной астмы, тогда ребенок нуждается в базисной терапии