аллерго-иммунолог

15:48 24-05-2010 / Ирина / Владимирская обл., обратиться

Добрый день! Моей маме 55лет,в прошлом году,а точнее в начале ноября месяца, поднялась температура до 38 и боль в горле при проглатывании,решили обычная простуда.При лечении противопростудными лекарствами,состояние не улучшилось, а только прибавилось боли в мышцах. Легла в больницу,диагноз не был поставлен. Сначала лечили от полиартритного ревмотизма, затем сказали что пневмания, а после и вовсе бруццелез поставили. Лечение получала, а толку ни какого. Боли в мышцах усиливались,а температура не сбивалась.Прошли обследования от терапевта до инфекциониста. Обратились еще в одну больницу, после тщательного обследования поставили диагноз полимиозит. Назначили прием преднизолона, который рассчитан на два месяца, с убыванием в меньшую сторону.Появились улучшения, прошло головокружение, боли уменьшились, температура стабилизировалась. К концу приема (точнее прием заканчивается в конце мая) опять возобновились боли, оттечность и температура от 37 до 39. Скажите пожалуйста,что нужно делать в данной ситуации? Следует продолжать прием преднизолона, или лучше заменить на другой препарат? Какое время потребуется, чтоб человек почувствовал улучшения? Возможно,посоветуете,куда можно обратиться в москве с данным диагнозом? Заранее благодарю,Ирина.

Ответы

# 17:10 11-06-2010 ilona, обратиться
zdrastvuite.u menai diagnoz polimiozitis. pila tabletki prednizolon.uluchsheniai sostoainiai tolko kogda piu eti tabletki no u menai ot nix razduvaet lico. kakie est drugie lekarstva dlai lecheniai etovo zabalevaniai?negarmonalnie